Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Коллектив МУП «Воронежская горэлектросеть» принял участие в митинге в честь Дня народного единства

05.11.2015

митинг в честь Дня народного единства4 ноября 2015 года на Советской площади состоялся митинг в честь Дня народного единства, инициатором которого выступил Координационный комитет Большого Совета некоммерческих организаций Воронежской области. За те 10 лет, что праздник отмечается в России, он стал символом патриотизма. Сейчас Россия сталкивается с серьезными вызовами, поэтому особенно важно продемонстрировать сплоченность. 


митинг в честь Дня народного единстваУ Воронежского концертного зала с флагами и патриотическими плакатами собрались представители молодежных, национальных и других общественных объединений, политических партий, профсоюзов городских предприятий, учителя, врачи, студенты и просто неравнодушные воронежцы. В митинге приняли активное участие и сотрудники МУП «Воронежская горэлектросеть». По оценкам организаторов и правоохранительных органов всего на площади в этот день присутствовало почти 6 тысяч человек.


митинг в честь Дня народного единстваНачался митинг минутой молчания в память погибших при крушении самолёта Airbus-321 рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург». Первым к собравшимся обратился протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Воронежского Епархиального управления, что не случайно: 4 ноября отмечается и важный православный праздник – день Казанской иконы Божией Матери.


В этот день со сцены прозвучали поздравления и приветственные слова от политиков, лидеров общественных, молодежных и национальных организаций. Все выступающие особо подчеркивали необходимость объединения всех конструктивных сил российского общества, а речи перемежались выступлениями творческих коллективов.


митинг в честь Дня народного единства– Я думаю, что в такой праздничный день никто не должен оставаться в стороне. Мы хотим показать всем – мы вместе! Вот я с мужем и ребенком сюда пришла, – делится эмоциями оператор службы учета электроэнергии юридических лиц МУП «Воронежская горэлектросеть» Оксана Барабанова.


– Сегодня тот случай, когда коллег не пришлось уговаривать. Десятки сотрудников решили в выходной потратить личное время, чтобы доказать свою любовь к родному городу и нашей стране, – подчеркнула председатель профсоюза муниципального предприятия Ольга Сиухина.


Для справки: День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».