Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Александр Гаврилин поздравил коллег и сотрудников предприятия с профессиональным праздником – Днем энергетика

23.12.2015

Торжественное собрание коллектива МУП «Воронежская горэлектросеть», приуроченное ко Дню энергетика, прошло в конференц-зале предприятия.

Напомним, что профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии – День энергетика – был учрежден 23 мая 1966 года в память о принятии Государственного плана электрификации России и отмечается 22 декабря.

18 декабря – накануне праздника – в конференц-зале МУП «Воронежская горэлектросеть» собралось около 100 человек – руководство, работники и ветераны предприятия, представители Воронежской городской Думы и т.д.

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. генерального директора МУП «Воронежская горэлектросеть» Александр Гаврилин, который высоко оценил вклад каждого из сотрудников предприятия в развитие энергетики города.

– Несмотря на сложную ситуацию в экономике, предприятие остается прибыльным и развивающимся. Ожидаемая прибыль в 2015 году составит около 145 миллионов рублей. Инвестиции в основной капитал – почти 280 миллионов рублей. Продолжается обновление автопарка, развивается диспетчерская служба, – подчеркнул Александр Евгеньевич. – В нашей работе не бывает случайных людей. Ответственность и профессионализм каждого сотрудника – залог стабильности предприятия и всего энергетического комплекса.

К поздравлениям присоединился первый заместитель генерального директора Олег Бородин, также отметивший особую роль персонала в работе сетевой компании. Главный инженер предприятия Виктор Пономарев и заместитель генерального директора по экономике и управлению персоналом Людмила Гладнева представили тематические доклады. Виктор Николаевич подробно остановился на производственных показателях МУПа за 2015 год, а Людмила Николаевна отразила его экономическое положение:

– Выручка предприятия за этот год превысила полтора миллиарда рублей. Несмотря на значительный рост цен на материальные и энергетические ресурсы, нам удалось достичь плановых показателей по прибыли, выполнить все основные производственные задачи, – поделилась Людмила Гладнева, – Следующий год не будет простым, но мы рассчитываем сохранить положительную динамику, в том числе и по заработной плате, реализовать все социальные обязательства.

От профкома собравшихся поздравила его председатель Ольга Сиухина, она рассказала, что членством в профсоюзе в настоящее время охвачено 79 процентов коллектива предприятия.

– В 2015 году 40 сотрудников предприятия отдохнули и оздоровились в лучших санаториях региона за счет работодателя. Благодаря конструктивной позиции руководства предприятия, в следующем году количество бесплатных путевок для членов профсоюза планируется увеличить до 50-ти. Это дополнительный стимул для оставшихся работников присоединиться к большинству и вступить в профсоюз, – подытожила Ольга Владимировна.

Поздравления официальных лиц чередовались с творческими выступлениями: ансамбль народного танца «Русь» представил хореографический номер, а Василий Дмитриевич Ельшин – бывший работник предприятия – песню собственного сочинения, которую можно считать гимном МУП «Воронежская горэлектросеть». Также выступили участники творческого коллектива «Защитник» Катя Погрешаева и Артем Разуваев. Особенно тепло гости праздника приветствовали «Саратовские припевки» Жени Гнездиловой – лауреата премии Воронежской области и композицию «Давайте петь со мной», исполненную Алисой Любченко, дочерью сотрудницы предприятия.

Ведущий пригласил на сцену ветеранов предприятия, отработавших не меньше 30-ти лет. И.о. генерального директора МУП «Воронежская горэлектросеть» Александр Гаврилин лично поздравил Веру Дмитриевну Заянчковскую, Ирину Антоновну Исаеву, Раису Ефимовну Айдаркину, Евдокию Петровну Чалову с праздником и вручил им памятные подарки. С ответным словом выступила Вера Заянчковская:

– Мы благодарим руководство «Воронежской горэлектросети» за то внимание, которое оказывается нам – ветеранам предприятия. Свет и тепло – это сама жизнь, и нам отрадно наблюдать, что сейчас энергетика продолжает развиваться, а работники предприятия держат планку ответственности и работоспособности на высоком уровне, – отметила Вера Дмитриевна.

Но все же основные награды на торжественном собрании достались действующим работникам: грамоты предприятия получили 9 сотрудников, 10 человек отметил департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области, еще четверых – администрация Воронежа. А почетные грамоты от Воронежской городской Думы семерым энергетикам вручил депутат Алексей Золотарев, который поблагодарил собравшихся за работу на благо города и его жителей.

Финальным аккордом торжественного мероприятия стал сюрприз – стихотворение о работе энергетиков, которое прочитали дети сотрудников МУП «Воронежская горэлектросеть».

Справка:

Почетными грамотами были награждены следующий работники предприятия:


- от МУП «Воронежская горэлектросеть»

Вострикова Валентина Михайловна (контролер СУЭФЛ),
Зеленова Оксана Викторовна (эл.монтер СЭМУЭ),
Чепрасов Владимир Егорович (паяльщик ЦРО),
Карасев Юрий Иванович (эл.монтер СВЛ),
Плехов Виктор Васльевич (эл.монтер СРЗС),
Ратмиров Николай Валерьевич (эл.монтер СКЛ),
Крячко Вадим Александрович (эл.монтер ЦР),
Воронкова Наталья Александровна (контролер СУЭФЛ),
Абакумов Дмитрий Николаевич (инженер ОТП).

- от департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области:

Чунихин Сергей Владимирович (эл.монтер СП),
Некрасов Николай Васильевич (машинист экскаватора АТЦ),
Семенихин Виталий Дмитриевич (контролер энергонадзора СУЭЮЛ),
Стукалов Виктор Викторович (н-к СЭМУЭ),
Рожков Алексей Николаевич (водитель АТЦ),
Савенков Владимир Ильич (эл.монтер АТЦ),
Кисилев Алексей Владимирович (мастер ЦР),
Корчагин Сергей Владимирович (инженер ОКС),
Чернышов Иван Антонович (каменщик СРЗС),
Садов Виктор Геннадьевич (эл.монтер СВЛ).

- от администрации городского округа город Воронеж:

Пустовалова Людмила Алексеевна (зам.н-ка ОТП),
Сафонов Юрий Васильевич (н-к СУЭФЛ),
Киреева Ирина Владимировна (инженер ОКС),
Стародубцева Нина Алексеевна (ст.бухгалтер).

- от Воронежской городской Думы:

Кузнецов Николай Иванович (диспетчер ОДС),
Меркулов Сергей Сергеевич (инженер СКЭ),
Дедов Александр Васильевич (мастер СКЭ),
Мельник Елена Александровна (техник СУЭЮЛ),
Фролова Лариса Александровна (мастер СУЭФЛ),
Коротких Роман Александрович (эл.монтер СКЛ),
Жёлтиков Николай Евгеньевич (токарь ЦРО).