Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Устранение аварийных ситуаций

20.04.2009

     В прошедшие выходные 18 и 19 апреля 2009г. стихия устроила настоящий экзамен для аварийной службы ОАО "Воронежская сетевая компания". Сильные порывы ветра стали причиной многочисленных аварийных ситуаций, связанных с разрывом линий электропередач.

    Всего оперативно-диспетчерская служба ОАО "ВСК" приняла 254 заявки от жителей города Воронежа с жалобой на отсутствие электроэнергии. Было обнаружено и устранено 98 обрывов линий электропередач, вызванных, в подавляющем большинстве случаев, падением деревьев.
    В п.Масловка поваленным деревом была выведена из строя опора воздушных линий электропередач, что также стало причиной временного отключения электричества. Однако, благодаря слаженной работе сотрудников ОАО "ВСК" все аварийные ситуации были оперативно устранены.
    Наиболее длительное время потребовалось для устранения аварии и возобновления подачи электричества в районе улиц: 9 Января и 45 Стрелковой дивизии, где с момента получения информации об обрыве электролинии (12.50) до момента восстановления ее работоспособности (18.45) прошло почти 6 часов.

Администрация ОАО "ВСК"