Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Специалисты «Россети Центр» обеспечили электроэнергией новое общежитие Воронежского техуниверситета

10.10.2022

Общежитие построено в рамках реализации национальных проектов по развитию сферы науки и образования. 15-этажное здание расположено в студенческом городке вуза на улице 20-летия Октября в городе Воронеже и рассчитано на 300 мест. Студенты будут проживать в современных квартирах-студиях: с кухней, душевой комнатой, санузлом, мебелью и бытовым оборудованием. Квартиры рассчитаны на двух-трех человек, а на этажах расположены тренажерные залы, компьютерные классы и комнаты для коллективной работы студентов.

 

Для технологического присоединения нового жилья для студентов специалисты ВГЭС реконструировали распределительное устройство 0,4 кВ ТП № 207 с установкой необходимой противоаварийной и режимной автоматики, а также проложили 4 кабельных линии уровня напряжения 1 кВ каждая. Общая присоединенная учреждения составила 327 кВт.

 

«Воронеж всегда славился обилием учебных заведений различного профиля и по праву именуется «городом студентов». Отрадно считать, что специалисты компании внесли свой скромный вклад в повышение уровня и качества проживания учащихся техуниверситета – одного из передовых вузов региона, который, к слову, готовит в своих стенах, в том числе, и будущих энергетиков», – генеральный директор АО «Воронежская горэлектросеть» Вячеслав Антонов.