Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АО «ВГЭС» провело показательные занятия в рамках месячника гражданской обороны

11.10.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Воронеж в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на 2019 год, в АО «ВГЭС» были проведены обучающие уроки для сотрудников предприятия по использованию средств индивидуальной защиты.

 

Что делать в случае чрезвычайной ситуации и как правильно защитить себя имеющимся средством индивидуальной защиты (СИЗ)? По словам начальника отдела по вопросам ГОиЧС Альберта Чернятина – «Не все сотрудники  обладают знаниями в полном объеме по правильному применению имеющегося на предприятии вида СИЗ». На встрече с коллегами Альберт Владимирович рассказал о возможных способах защиты работников от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, о средствах коллективной и индивидуальной защиты населения, порядке и правилах их использования имеющихся на предприятии. Один из таких способов - это универсальный гражданский противогаз ГП-7Б (ГП-7БВ), защищающий от отравляющих веществ, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей, аварийно-химических опасных веществ.

По завершению урока коллеги сошлись во мнении, что подобные встречи очень важны, ведь их безопасность и здоровье членов их семей, зависит от готовности к встрече с чрезвычайными ситуациями.

Скачать "Руководство по эксплуатации"(2.08 Мb)