Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Подключение к автоматизированной системе диспетчерского управления

21.03.2019

АО «ВГЭС» продолжает подключение распределительных пунктов к автоматизированной системе диспетчерского управления предприятия посредством волоконно-оптических линий связи. Одновременно, службой подстанций совместно со службой телемеханики и связи проводится работа по модернизации оборудования путем замены в распределительных пунктах устаревших коммутационных аппаратов на современные с быстродействующей релейной защитой и автоматикой на присоединениях.

За период с декабря 2018 года по март 2019 год подключено к ВОЛС пять распределительных пунктов, заменено 39 коммутационных аппаратов и обеспечено их подключение к комплексам телемеханики «Телеканал М2» и «TM3com» с функцией дистанционного управления с диспетчерского пульта.

Проведенные мероприятия позволят диспетчерам эффективно контролировать работу городских распределительных сетей  в 10 кВ и дистанционно управлять коммутационными аппаратами, что обеспечит значительное снижение времени восстановления электроснабжения при технологических нарушениях.