Круглосуточная горячая линия по вопросам аварийных отключений и качества электроэнергии

8 (800) 220-0-220

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения

16.09.2009

 ОАО «Воронежская сетевая компания» регулярно, в плановом режиме, проводит  работы по повышению надёжности электроснабжения города. На сегодняшний день сотрудники цеха реконструкции ОАО «ВСК» под руководством Алешина Юрия Николаевича произвели значительный объем работ по замене изношенных столбов на новые железобетонные опоры, при этом вместе с опорами замене подлежали и устаревшие, так называемые «голые», т.е. неизолированные провода на более современные и более надежные СИП (самонесущие изолированные провода).  Таким образом, по ул. Куйбышева было установлено 97 железобетонных опор и протянуто 5 км СИП, по ул. Артёма, соответственно, 140 опор и 7,5 км изолированного провода и по ул. Госпитальной - 178 жб опор и 11,3 км СИП.  Эти работы существенным образом снизят аварийность на трансформаторных подстанциях, расположенных по вышеуказанным адресам: ТП - 63, ТП- 54 и  ТП - 35.   

     В полном объёме проведены работы по замене КСО-386 на более надежные, с точки зрения электробезопасности,   КСО-393 в количестве 47 шт.

    Произведён монтаж блочных КТП (комплект трансформаторных подстанций), вместо  непригодных к дальнейшей эксплуатации старых ТП в количестве 7шт.      

    Отремонтировано 5 бесхозных сетей, в ближайшее время будет завершен  ремонт ещё 13.

   Понимая свою ответственность перед жителями города, сотрудники ОАО «ВСК» работают с опережением графика, и готовы закончить весь запланированный объем работ по повышению надежности электроснабжения до намеченного срока.

 Администрация ОАО "ВСК"